Подготовка к всероссийскому субботнику

22.04.2016
Подготовка к всероссийскому субботнику

По сложившейся на протяжении многих лет традиции, каждый год в апреле проводятся городские субботники. Уборку мусора начинают примерно с первой декады апреля, и она проводится каждую субботу месяца. Традиция производить уборку мусора после зимы возникла в то время, когда страной руководил В.И. Ленин.

Подготовка к субботнику в апреле 2016 года идет полным ходом. Выполняются работы по приведению в порядок дворов и прилегающих территорий. Осуществляется уборка и вывоз мусора, покраска бордюров и детских площадок, приведение фасадов зданий в надлежащий вид и другая общественная деятельность по наведению порядка в городе. Множество добровольцев трудятся на благо обществу. Для координации деятельности общественных организаций создан специальный штаб по проведению работ по благоустройству города. Разработан план по привлечению людей и техники.

Промышленным предприятиям, собственникам и арендаторам нежилых помещений и объектов определены объемы работ. Школьники также выполняют задания по благоустройству школы и близлежащих территорий. Они на это время освобождаются от некоторых уроков. Сотрудники, ответственные за проведение мероприятий по уборке, снабжают школы и население необходимым инвентарем: перчатками, мешками для мусора, ведрами и тряпками. Все эти мероприятия направлены на улучшение экологии каждого отдельно взятого города и страны в целом.